Суббота
27.04.2024
15:38
Наш опрос
Новый дизайн сайта
Всего ответов: 42
Статистика
Форма входа
Поиск Google
Поиск
Друзья сайта
  • СК "Пингвины
  • СК "Гром"
  • STRIKEBOLIST г.Киев
  • SevMilitaryTour Крым
  • Страйкбольная команда Днепропетровска
  • Рекламма

     

    ДРГ "ВИРУС"
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Троян  
    Форум » Казарма » Открытая информация » Устав ДРГ "Вирус" (Устав обновлён . См. ниже.)
    Устав ДРГ "Вирус"
    ТроянДата: Четверг, 21.07.2011, 13:54 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Обновлённый устав см.ниже

    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус", на каждою вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
     
    ТроянДата: Среда, 28.09.2011, 10:57 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Устав ДРГ Вирус.
    Команда ДРГ «Вирус» создана из единомышленников, желающих играть в страйкбол в составе команды. Все участники принимают основные принципы команды и поддерживают положения настоящего устава.

    1. Цели и задачи:
    1.1. получение удовольствия от игры в страйкбол.
    1.2. создание слаженной команды, как единого целого, способной решать поставленные игровые (боевые) задачи.
    1.3. развитие личных качеств каждого бойца команды посредством страйкбола.
    1.4. основные задачи команды заключаются в ее постоянном развитии, росте командного уровня игры и индивидуальных навыков ее членов, повышении уровня узнаваемости команды в сообществе, создании и поддержании положительного образа команды высокого уровня морально-этических качеств, организации и дисциплины.
    1.5. командир несет ответственность перед членами команды за следование основным целям и задачам

    2. Миссия
    2.1. популяризация страйкбола, как активного вида отдыха.

    3. Принципы
    3.1. соблюдаем правила страйкбола ФCУ, а также стараемся придерживаться правил хорошего тона в игре, см. Приложение 1.

    4. Символы команды
    4.1. Символы команды служат для внутреннего объединения команды и создания единого образа команды в сообществе. К символам команды относятся: командная униформа (Партизан СС Лето), командный шеврон. Неуважительное отношение к командной символике говорит о несоответствии игрока команде и может служить основанием для исключения из команды без проведения общего голосования.

    5. Структура команды:
    5.1. Основной состав:
    5.1.1. Командный состав - командир, зам. ком.
    5.1.2. бойцы команды, имеющие специализацию (имеют право носить командный шеврон)
    5.2. Новобранцы – бойцы команды без специализации (не имеют право носить командный шеврон, пока не будут переведены в основной состав). Получают специализацию по итогам игрового сезона. Получают шеврон по рекомендации командира по итогам голосования основного состава.
    5.3. Бойцы усиления/резерв – бойцы, не принимающие активного участия в командных играх и тренировках, но имеющие командный камуфляж. На играх могут играть в составе команды, в качестве усиления. Не имеют право носить командный шеврон.
    5.4. Кандидаты – люди желающие вступить в команду, находящиеся на испытательном сроке.

    6. Принятие решений в команде

    6.1. Все ключевые решения в команде принимаются командиром команды и выносятся на общее обсуждение. Решения о зачислении/исключении бойцов в основной состав принимается общим голосованием с подачи командира. Решения о присуждении шеврона принимаются с подачи командира общим голосованием.
    6.2. В любом случае, решение должно быть обосновано и аргументировано.
    6.3. Общее голосование считается состоявшимся, если в нём приняли участие 2/3 имеющих право голоса.
    6.4. Право голоса имеют основной состав и новобранцы.

    7. Обязанности командира
    7.1. Своевременно доводить до членов команды новую информацию о предстоящих сборах/тренировках/играх посредством сообщения в казарме команды.
    7.2. Действовать в интересах команды и отдельных её членов на страйкбольных мероприятиях.
    7.3. Доводить до членов команды информацию по самоподготовке и специальной подготовке, призванную улучшить качество командной тактической подготовки.
    7.4. Организовывать командные тренировки с целью получения и закрепления навыков командной и индивидуальной игровой тактики.

    8. Обязанности бойцов команды
    8.2. Регулярно посещать тренировки и игры в составе команды.
    8.3. Заходить периодически на форум, читать объявления в нашей казарме.
    8.4. Все члены команды считаются уведомленными о какой-либо игре или тренировке после сообщения о ней командиром или, по его поручению, зам.комом в ветке команды/на командном форуме. Отсутствие на игре по причине того, что не знал или плохо прочитал, считается неуважительной причиной. Более 4-х пропусков подряд без уважительных причин – вынесение на голосование вопроса об отчислении из команды или перевод в бойцы усиления!
    8.5. О своём отсутствии на объявленной тренировке/игре боец должен сообщить командиру через форум, по телефону или сообщить через другого бойца команды с указанием причины отсутствия.
    8.6. Изучать информацию по общевойсковой и специальной подготовке, призванную улучшить качество самостоятельной и командной тактической подготовки.

    9. Поведение в боевой обстановке(во время игр и тренировок).
    9.1. В боевой обстановке все обязаны находиться в повышенной боевой готовности. Расхлябанность и расслабленность не допускаются.
    9.2. Стараться выполнить боевую задачу, поставленную команде командующим (если на больших играх входим в коалицию) или непосредственно командиром.
    9.3. Приказы командира обсуждению не подлежат.
    9.4. Командир может организовать краткий брифинг с целью выслушать мнение бойцов по выполнению конкретной задачи.
    9.5. Если командира «убили», его место занимает зам. ком., далее по опытности в страйкболе основной состав, затем новобранцы.

    10. Поведение вне боевой обстановки (непосредственно до и после игры)
    10.1. До игры и на игре запрещается употребление спиртных напитков в любом количестве.
    10.2. Запрещено носить в черте города разгрузки и элементы снаряжения на себе, а также оружие без чехлов.
    10.3. По дороге на полигон и обратно стараться не провоцировать своим поведением и внешним видом повышенное внимание органов правопорядка.
    10.4. Не применять страйкбольного оружия против некомбатантов.

    11. Меры к нарушителям, по степени усиления (применяет командир или зам.ком. по согласованию с командиром):
    11.1. Выговор в устной форме - применяется в основном за нарушение боевой дисциплины, а также за разовые неумышленные действия, нарушение приказа командира, что привело к потере бойцов в команде либо к невыполнению задачи. Срок давности выговора 1 игра или тренировка. Три выговора в устной форме подряд – письменный выговор.
    11.2. Выговор в письменной форме на командном форуме - применяется в основном за грубое нарушение боевой дисциплины, а также за систематические неумышленные/умышленные действия, нарушение приказа командира, что привело к потере бойцов в команде либо к невыполнению задачи. Срок давности выговора 2 тренировки/игры. Три выговора в письменной форме подряд – временное отстранение от игр в составе команды.
    11.3. Временное отстранение от игр в составе команды – за грубое и систематическое нарушение боевой дисциплины, невыполнение приказов в сочетании с систематическими необоснованными пропусками тренировок, игр в составе команды. Решается путём общего голосования. Срок давности – 3 игры.
    11.4. Вынесение на голосование вопроса об отчислении - за нарушение правил ФСУ и норм поведения в обществе друзей (оскорбительные высказывания в адрес других членов команды, игроков других команд, провоцирование конфликтов внутри и вне команды), а также нарушение норм поведения вне боевой обстановки, данного устава. В случае отчисления из команды, обжалованию не подлежит. Срок давности – навсегда.
    11.5. Отчисление из команды волевым решением командира - за грубое нарушение правил ФСУ и норм поведения в обществе друзей (драка, оскорбительные высказывания в адрес других членов команды, игроков других команд, провоцирование конфликтов внутри и вне команды), а также грубое нарушение норм поведения вне боевой обстановки. Обжалованию не подлежит. Срок давности – навсегда.

    11.6. Перевод из основного состава и новобранцев в бойцы усиления. Перевод осуществляется по итогам 10 игр/тренировок с участием команды, если посещаемость составила 20% и ниже. Срок давности – на весь игровой сезон, либо по решению команды о восстановлении. Решение о восстановлении по результатам игр общим голосованием.

    12. Условия приёма:

    12.1. в кандидаты.
    12.1.1. После собеседования с командным составом зачисляется на испытательный срок.
    12.1.2. Мин. требования – возраст старше 18 лет, привод серии АК соответствующий требованиям ФСУ http://airsoft.ua/content.php?r=1895, защитные очки, армейские ботинки.
    Желательно – регулярное участие в играх/тренировках в нашем городе/регионе, адекватное поведение в коллективе, уравновешенный характер (можно нордический ), физическая выносливость (выполнение минимальных нормативов по общей физ.подготовке). Предпочтение отдается людям, регулярно играющим в страйкбол, имеющим опыт. Те, кто, в силу любых причин, играет не чаще чем раз или два в сезон, вам не сюда.
    Важно желание играть в команде.
    12.1.3. Кандидат в команду обязан посещать не менее чем 50% официальных и тренировочных игр в сезоне в составе команды за время испытательного срока. Испытательный срок составляет 90 календарных дней.

    12.2. в новобранцы.
    12.2.1. Приём производится путём общекомандного голосования.
    12.2.2. После перехода кандидата в разряд новобранцев ему даётся двухмесячный срок на приобретение обязательного снаряжения - командного камуфляжа партизан http://www.sso-mil.ru/catalog/84/4 и разгрузки (пояс А), тельник десантный.

    12.3. в основной состав.
    12.3.1. Новобранец зачисляется в основной состав раз в год в день официальной регистрации команды – 30 мая, при наличии командного камуфляжа.
    12.3.2. В учёт берется посещаемость (должна быть не менее 50% от всех игр сезона, объявленных с участием команды) городских игр/тренировок, участие в выездных играх и прочих мероприятиях напрямую не связанных со страйкболом, но в которых участвует команда (различные рейды, тренировки по ориентированию и т.д.), а также значимость для команды и, конечно, соответствие всем вышеуказанным требованиям.

    13. Внешний вид бойца команды:
    13.1. Вооружение – АК серия
    13.2. Разгрузка – пояс А
    13.3. Рюкзак десантника РД-54 или вещ мешок + пояс А для рейдовых миссий
    13.4. Камуфляж – партизан (вариант лето/осень), тельник десантный, допускается бандана олива, панама партизан

    *Из кандидатов в основной состав, минуя новобранцев, могут зачисляться опытные бойцы, пришедшие из других команд или имеющие опыт страйкбольных игр/тренировок не менее одного сезона. Также по представлению командира путём общего голосования. Но при условии наличия обязательного командного снаряжения (привод АК серии, камуфляж Партизан, пояс А).


    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус", на каждою вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
     
    Форум » Казарма » Открытая информация » Устав ДРГ "Вирус" (Устав обновлён . См. ниже.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: